Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взнос учредителя в банк — это доход организации?

11 июля 2016 в 12:16
Добрый день,подскажите пожалуйста открыли организацию ООО на УСН 15%(доходы минус расходы) в конце мая.
Выручки еще не было,но были расходы и мы по банку делали взнос учредителя(как беспроцентный займ).В аналите состояния налогового учета по УСН,это стоит как доходы отраженные вручную.
Могу ли я эти доходы не принимать как доходы,ведь все равно займ будем отдавать?
Или налоговая может проверить и учесть это как доходы?
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 июля 2016 в 12:45
34 балла Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день,подскажите пожалуйста открыли организацию ООО на УСН 15%(доходы минус расходы) в конце мая.
Выручки еще не было,но были расходы и мы по банку делали взнос учредителя(как беспроцентный займ).В аналите состояния налогового учета по УСН,это стоит как доходы отраженные вручную.
Могу ли я эти доходы не принимать как доходы,ведь все равно займ будем отдавать?
Или налоговая может проверить и учесть это как доходы?
Согласно пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ заемные денежные средства не относятся к доходам, учитываемых при налогообложении.

Цитата (Статья 346.15. Порядок определения доходов. НК РФ):1.При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 84-ФЗ)
1.1.При определении объекта налогообложения не учитываются:
1)доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата (Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)):.......................
10)в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер