Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ежемесячные авансовые платежи вновь созданной организации

11 июля 2016 в 12:21
Здравствуйте!
Наша организация создана в августе 2015г.
за 3 квартал 2015г. -выручка 0
     4 квартал 2015г. -выручка 0
      1квартал 2016г. -выручка 3 048  900руб.

Подавая декларацию за 1квартал 2016г., я не начисляла ежемесячн. аванс. платежей на 2квартал 2016г. т.к. выручка за 1квартал 2016г. не превысила 15млн.руб.
Но в июле с ИФНС пришло требование о том, что сы обязаны исчислить ежемесячн.аванс.платежи, подлежащие уплате во 2квартале 2016г.
По телефону инспектор ФНС сказал, что если бы мы были созданы в 2016году, то новшество (выручка 15млн. в квартал) могли бы применить, но т.к. мы созданы в 2015г.. то должны пользоваться старой редакцией НК РФ, где лимит выручки для вновь созданной организауии  3 млн.руб..

Никаких писем ФНС на эту тему я не нашла. Может у кого-то такая же ситуация? Помогите разобраться. Действительно ли мы должны исчислять ежемесячн.аванс.платежи?
Прикреплен 1 файл:
Ольга Матвеева Модератор
11 июля 2016 в 14:43
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер