Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежемесячные авансовые платежи вновь созданной организации

11 июля 2016 в 12:21
Здравствуйте!
Наша организация создана в августе 2015г.
за 3 квартал 2015г. -выручка 0
     4 квартал 2015г. -выручка 0
      1квартал 2016г. -выручка 3 048  900руб.

Подавая декларацию за 1квартал 2016г., я не начисляла ежемесячн. аванс. платежей на 2квартал 2016г. т.к. выручка за 1квартал 2016г. не превысила 15млн.руб.
Но в июле с ИФНС пришло требование о том, что сы обязаны исчислить ежемесячн.аванс.платежи, подлежащие уплате во 2квартале 2016г.
По телефону инспектор ФНС сказал, что если бы мы были созданы в 2016году, то новшество (выручка 15млн. в квартал) могли бы применить, но т.к. мы созданы в 2015г.. то должны пользоваться старой редакцией НК РФ, где лимит выручки для вновь созданной организауии  3 млн.руб..

Никаких писем ФНС на эту тему я не нашла. Может у кого-то такая же ситуация? Помогите разобраться. Действительно ли мы должны исчислять ежемесячн.аванс.платежи?
Прикреплен 1 файл:
Ольга Матвеева Модератор
11 июля 2016 в 14:43
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер