Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет выплат работнику, находящемуся в декрете, при увольнении по причине «ликвидации» ИП

11 июля 2016 в 12:46
Ликвидация ИП. Работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при увольнении полагаются выплаты 3 среднемесячных зарплат. Если данный работник ушел в декрет в мае 2014 года, то как мне высчитать его среднемесячную зарплату для осуществления сейчас ему выплат?
Ольга Матвеева Модератор
11 июля 2016 в 12:50
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  227 143 балла, г. Омск
12 июля 2016 в 08:45
Цитата (Ясность):Работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при увольнении полагаются выплаты 3 среднемесячных зарплат. Если данный работник ушел в декрет в мае 2014 года, то как мне высчитать его среднемесячную зарплату для осуществления сейчас ему выплат?
Добрый день
Цитата (п.6 922ПП):. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
В мае 2014 г были начисления?
Если да,то расчетный период будет апрель 13-май 2014 г
12 июля 2016 в 11:46
да, последний месяц работы перед декретом - апрель 2014. Спасибо за ответ, мне теперь ясно)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер