Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет комиссионной торговли в розницу ООО на УСН в 1С 8.3 базовая

11 июля 2016 в 13:13
Добрый день. Прошу помощи как неопытный бухгалтер. У  нас ООО на УСН (доходы- расходы).. Комиссионная торговля детской одеждой в розницу. Не могу понять как вести у чет в программе 1С 8.3 базовая. Покупка - товары, услуги комиссия. А дальше не могу разобраться. Как показать в программе розничную торговлю. Нужно ли оприходовать товар на склад, если нужно, то можно ли сразу в розничный магазин, минуя оптовый склад. Как показать реализацию в розницу комиссионного товара, если контрагента нет, а есть обычный покупатель (с улицы). Можно ли сразу оформить отчет о розничных продажах не оприходуя товар на склад. Или оформить продажи с помощью "реализация, товары, услуги" (там программа требует контрагента). Если можно поэтапно. Заранее благодарю за помощь. SOS.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 июля 2016 в 13:14
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 июля 2016 в 14:08
1C Бухгалтерия 8 Базовая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светлана buh  0 баллов
21 июля 2016 в 13:12
вам так и не ответили? И я трижды задавала подобный вопрос, так и не дождалась никакого ответа-совета. Жаль, что никто не может помочь.Грустный
Ольга Матвеева Модератор
21 июля 2016 в 14:06
Добрый день! 
Светлана buh! На нашем форуме принят формат "Вопрос-ответ". У нас запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума, а также задавать свои вопросы в чужих темах. 
Цитата (Светлана buh):вам так и не ответили? И я трижды задавала подобный вопрос, так и не дождалась никакого ответа-совета. Жаль, что никто не может помочь.Грустный
Правила форума запрещают клонирование вопросов. Приведите, пожалуйста, ссылки на три Ваших темы, в которых Вы задавали этот вопрос.

Среди Ваших тем за 2016 год я нашла только одну тему об отражении комиссионной торговли в 1Сhttps://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=395713 . Однако в этой теме Вам был дан автоматический ответ робота со ссылками на материалы и похожие обсуждения на форуме. Поэтому Ваше обвинение в отсутствии какого-либо ответа безосновательно.

В указанной теме Вам было предложено нажать одну из двух кнопок: информация по ссылкам помогла / информация по ссылкам не помогла.  Если автор нажимает кнопку "информация по ссылкам не помогла", тема пользователя помещается в раздел "Темы без ответа". Напоминаю, если автор темы игнорирует автоматический ответ и не нажимает ни на одну из кнопок, тема блокируется по прошествии недели с момент появления автоматического ответа. Своими действиями вы показали, что ответ вас не очень интересует (раз вы поленились нажать одну кнопку). А вопросы, к которым автор потерял интерес, убираются из раздела "Темы без ответов". 

Обращаю Ваше внимание, в правилах форума указано, что мы не гарантируем ответов в разделе, посвященном работе в 1С. На вопросы из этого раздела отвечают только активисты форума.

Прошу прощения автора темы за оффтоп. 
Александр Байсаров  39 361 балл, г. Усть-Кут
21 июля 2016 в 14:39
2 балла Добавить баллы
Здравствуйте! Посмотрите руководство по ведению учета.Комиссионная торговля.
1.Заводите договор с поставщиком товаров на комиссию-С комитентом (принципалом) на продажу.
2.Устанавливаете новый склад торговой точки-с видом НТТ или Розничный.
3.Документом поступления товаров заводите поступивший товар от поставщика. В справочнике номенклатура вводите номенклатуру-товары на комиссии. Приходуете на склад торговой точки.
4.Приходуете розничную выручку в кассу организации.Вид розничная выручка.Склад-склад торговой точки.
5.Вводите документ отчет о розничных продажах. Склад-склад торговой точки. Номенклатура-номенклатура из папки товары на комиссии.
6.Раз в месяц, в последний день месяца, за месяц составляете отчет комитенту о продажах.Заполняете соответствующим образом отчет комитенту(о продажах).
Вот в принципе и весь алгоритм розничной комиссионной торговли.
22 июля 2016 в 15:41
Большое спасибо за помощь, я так и сделала, но чисто интуитивно, оказалось сделала правильно. Ваш ответ добавил мне уверенности в моем деле.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер