Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать НДС с заработной платы работника при выполнении СМР хозяйственным способом?

11 июля 2016 в 13:27
Добрый день, 
Мы решили отремонтировать одно из своих производственных зданий своими силами. Для руководства над процессом наняли сотрудника на должность заместителя директора. Этот сотрудник работает только для руководства ремонтом, поэтому вопрос: Надо ли включать его зп в базу по НДС?. Так как это расходы которые напрямую связаны с ремонтом для собственных нужд.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
11 июля 2016 в 13:29
Цитата (rmx):Надо ли включать его зп в базу по НДС?.
День добрый. Ваш вопрос касается начисления НДС при СМР хозяйственным способом ?
11 июля 2016 в 14:45
Цитата (Важный бух):День добрый. Ваш вопрос касается начисления НДС при СМР хозяйственным способом ?
да, именно так
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
11 июля 2016 в 15:09
Цитата (rmx):да, именно так
Налоговая база при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления определяется как стоимость выполненных работ, исчисленная исходя из всех фактических расходов организации на их выполнение (п. 2 ст. 159 НК РФ).  То есть все то, что вы собираете на счете 08.
11 июля 2016 в 15:31
Цитата (Важный бух):Налоговая база при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления определяется как стоимость выполненных работ, исчисленная исходя из всех фактических расходов организации на их выполнение (п. 2 ст. 159 НК РФ).  То есть все то, что вы собираете на счете 08.
Мы зарплату на другом счете собираем, поэтому по идее не должны НДС платить?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
11 июля 2016 в 15:33
Цитата (rmx):Мы зарплату на другом счете собираем, поэтому по идее не должны НДС платить?
Если з/п данного работника не отражается в затратах на капитальное строительство, то нет основания платить с нее НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер