Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком падеже указывать ФИО в кассовых документах?

11 июля 2016 в 15:02
Всем доброго времени суток.

Назрел такой вопрос, в программе 1с при формировании ПКО и РКО выходят данные физического лица в именительном падеже, как он и введен в справочнике.

мы МФО, и поэтому таких ПКО и РКО у нас очень много, и естественно мы не сможем их все перепечатать, когда вдруг этот момент может наступить((((...поэтому сейчас хотим понять, подтягивать ли нам программистов или оставить как есть.

в Указании ЦБ РФ 3210-У нахожу инфу о родительном падеже.

Поддержите меня, права я или нет)

Всем спасибо)
НКК Консультант
12 июля 2016 в 15:41
Цитата (ivma):Всем доброго времени суток.

Назрел такой вопрос, в программе 1с при формировании ПКО и РКО выходят данные физического лица в именительном падеже, как он и введен в справочнике.

мы МФО, и поэтому таких ПКО и РКО у нас очень много, и естественно мы не сможем их все перепечатать, когда вдруг этот момент может наступить((((...поэтому сейчас хотим понять, подтягивать ли нам программистов или оставить как есть.

в Указании ЦБ РФ 3210-У нахожу инфу о родительном падеже.

Поддержите меня, права я или нет)

Всем спасибо)
Добрый день!

Не вижу в 3210-У указания на родительный падеж при оформлении кассовых документов.

Согласно обычаю (п. 1 ст, 5 ГК РФ), в кассовых документах указывается именительный падеж, т.е. у Вас все верно. См. также п. 3.22 ГОСТ Р 6.30-2003. Государственный стандарт Российской Федерации. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов (Постановление Госстандарта РФ от 03.03.2003 N 65-ст).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер