Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно указан отчетный период в СЗВ-М

11 июля 2016 в 15:07
Добрый день. 09.06.2016 г. был сдан СЗВМ за май месяц, но в самой форме отчета, вместо отчетного периода "май", поставила "июнь", все остальные сведения достоверны. ПФ классифицирует это как ошибку за не своевременное предоставление сведения за май месяц и хотят оштрафовать по 500 руб. за каждого сотрудника.Правы ли они? Эту ошибку я увидела сама и написала объяснительную в ПФ о том, что в СЗВМ за май месяц неверно указала период. Они настаивают на сдачи новой СЗВМ за май месяц текущей датой, но я не хочу сдавать, так как только они получат  отчет - сразу наложат штраф. Подскажите как грамотно исправить ошибку. Заранее благодарю.
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
11 июля 2016 в 15:16
Цитата (Серфима):ПФ классифицирует это как ошибку за не своевременное предоставление сведения за май месяц, правы ли они?
Здравствуйте. Видимо правы. Вы же им представили недостоверные сведения https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=399784
Кристина199317  177 баллов
11 июля 2016 в 15:18
Да правы, а корректировку вы не подавали?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 июля 2016 в 15:23
Корректировку еще не сдавали
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
11 июля 2016 в 15:26
31 балл Добавить баллы
Цитата (Серфима):Корректировку еще не сдавали
Корректировка спасет от штрафа только тогда, когда ее подают до 10 числа (ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
11 июля 2016 в 15:30
Здравствуйте.
Попробуйте на бумаге.
В Москве ситуация идёт к тому что за этот квартал штрафовать не будут по крайней мере в спорных случаях.
Но действительно ошибка в отчётном периоде электронного отчёта классифицируется как несданный.
11 июля 2016 в 15:51
Нашла на форуме: компания обязана исправить СЗВ-М в течение двух недель после того, как фонд уведомит ее об ошибках, согласно п. 41Инструкции, утв. приказом Минздравсоцразвития от 14.12.09 № 987н,если уточнить сведения в срок, штрафа не будет. Но я эту ошибку сама нашла и подходят ли эти инструкции утвержденные в 2009 г. к моей ситуации?
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
11 июля 2016 в 16:01
Цитата (Серфима):согласно п. 41Инструкции, утв. приказом Минздравсоцразвития от 14.12.09 № 987н
Этот Приказ не имеет никакого отношения к форме 2016 года. Посмотрите на его  дату. Ссылку на нормативный акт я вам привела.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер