Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет исходящего счета-фактуры в другом периоде

11 июля 2016 в 15:34
Добрый день, дорогие форумчане... Работаю  в организации ООО на ОСНО. Вопрос следующий: можно ли счет-фактуру выставленную(исходящубю) в 1 кв. 2016 г. во втором квартале 2016 г.?
Татьяна Матвеева  20 735 баллов, г. Москва
11 июля 2016 в 15:49
Добрый день.
 В соответствии с п. 1.1 статьи 172 НК РФ налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 НК РФ, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории РФ товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
11 июля 2016 в 16:06
Цитата (Алина2016):Добрый день, дорогие форумчане... Работаю  в организации ООО на ОСНО. Вопрос следующий: можно ли счет-фактуру выставленную(исходящубю) в 1 кв. 2016 г. во втором квартале 2016 г.?
Добрый день, дорогие форумчане... Работаю  в организации ООО на ОСНО. Вопрос следующий: можно ли счет-фактуру выставленную(исходящую) в 1 кв. 2016 г.  отразить во втором квартале 2016 г.? То есть отгрузка была в 1 кв. Но по ошибке бухгалтера она не попала в декларацию по НДС за 1 кв. Можно ли ее отразить в декларации по НДС за 2 кв. 2016 г.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер