Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 120 расчета 6-НДФЛ

11 июля 2016 в 15:38
Доброго дня!

У меня вопрос по строке 120 за апрель при отпускных - дата последний день месяца. Я так и поставила 30.04.16 и отправила в налоговую. А потом увидела, что 30 апреля это суббота (т.е. нерабочий день). Таким образом нужно ставить в строке 120, если были отпускные в апреле, не 30.04.16, а 04.05.16. Критическая эта ошибка, если я отправила с датой 30.04.16? Стоит ли в этом случае подать корректировку?

Заранее благодарю.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
11 июля 2016 в 16:10
Цитата (Кристина П):У меня вопрос по строке 120 за апрель при отпускных - дата последний день месяца. Я так и поставила 30.04.16 и отправила в налоговую. А потом увидела, что 30 апреля это суббота (т.е. нерабочий день). Таким образом нужно ставить в строке 120, если были отпускные в апреле, не 30.04.16, а 04.05.16. Критическая эта ошибка, если я отправила с датой 30.04.16? Стоит ли в этом случае подать корректировку?
Здравствуйте. Вы фактически отпускные выплатили когда ? 04.05.16 ?
11 июля 2016 в 16:22
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Вы фактически отпускные выплатили когда ? 04.05.16 ?
15.04.16 и ндфл перечислила в этот же день
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
12 июля 2016 в 09:01
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.
На мой взгляд, к форме 6-НДФЛ применимо положение пункта 1 статьи 81 НК РФ:
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
То, что Вы указали в строке 120 30.04.2016 г., а не 04.05.2016г. (перенос на ближайший рабочий день с учетом п. 7 ст. 6.1 НК РФ, Письма ФНС от 16.05.2016г. №БС-4-11/8568@), не является ошибкой, приводящей к занижению суммы налога, подлежащей уплате, следовательно, Вы вправе подать корректировку, но не обязаны этого делать.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
12 июля 2016 в 09:30
Цитата (Кристина П):15.04.16 и ндфл перечислила в этот же день
Значит

100 15.04.16

110 15.04.16

120 30.04.16

Согласна с Татьяной, что корректировку подавать не обязательно.
12 июля 2016 в 09:49
Спасибо.
olesyaолеся  0 баллов
12 июля 2016 в 10:28
Везде пишут, что даты не должны приходиться на выходные дни. Лучше уточнить в своей налоговой, стоит ли подавать корректирующую, но не факт что не начислят штраф, "как им стукнет в голову".
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
13 июля 2016 в 14:49
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Информация для автора вопроса:
Рекомендация ФНС РФ работодателям при представлении расчета по форме 6-НДФЛ за 2 квартал 2016 года:

Цитата (Официальный сайт ФНС России статья 'Разъясняем порядок заполнения и представления расчета 6-НДФЛ' дата публикации 11.07.2016г.):Анализ представленной отчетности за 1 квартал 2016 показал, что типовыми ошибками при заполнении расчета 6-НДФЛ  являются  незаполнение (неверное заполнение) налоговыми агентами таких обязательных реквизитов, как наименование налоговых агентов, ставки налога, даты удержания налога, даты фактического получения дохода, срока перечисления налога и т.д. Кроме того, рядом налоговых агентов заполнены недействительные ИНН, наименование налогового агента с некорректной длиной символов,  завышение количества физических лиц, получивших доходы.
В случае выявления таких ошибок налоговый орган непременно обратится к налоговому агенту с требованием уточнить расчет, иначе расчеты не загрузятся в базу данных инспекции.
Поэтому несмотря на то, что в соответствии с пунктом 1 статьи 81 НК РФ Вы не обязаны подавать уточнение, во избежание проблем с налоговой лучше уточнить отчет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер