Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление патента по Москве для ИП, зарегестрированного в Московской области

11 июля 2016 в 16:31
Здравствуйте. 
Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию:
ИП проживает и зарегистрирован в Московской области, деятельность ведет на территории Москвы (договор аренды заключен, все официально), работников нет. Может ли ИП приобрести патент, действующий на территории Москвы "Развозная и разносная розничная торговля (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли)" и надо ли при этом вставать на учет в местной налоговой? Буду очень признательна!)
Бесценная  55 153 балла, г. Москва
11 июля 2016 в 16:43
72 балла Добавить баллы
Здравствуйте
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
Цитата (riwe4ka (автор вопроса)):приобрести патент, действующий на территории Москвы "Развозная и разносная розничная торговля (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли)"
Да,можно 
46(код вида),77(код субъекта),02 (порядковый номер)
Развозная и разносная розничная торговля (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли
Пункт 63.1 таблицы статьи 1 Закона города Москвы № 53 от 31.10.2012 (в редакции Закона города Москвы от  18.11.2015 № 61) 31.12.2016

Цитата (riwe4ka (автор вопроса)):надо ли при этом вставать на учет в местной налоговой?
Нужно.Заявление нужно подать в ФНС по месту осуществления торговли.
ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ПРАВО НА ПРИМЕНЕНИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ
- Это патент на осуществление 1 из видов предпринимательской деятельности, который действует на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, который указан в патенте (п. 1 ст.346.45 НК РФ).
Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, на основании указанного заявления в течение пяти дней со дня его получения (п.1 ст.346.46 НК РФ).
Датой постановки на учет является дата начала действия патента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер