Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация торгует электроинструментом: можно ли учесть в расходах стоимость электроинструмента, который используется для нужд организации?

11 июля 2016 в 16:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста уважаемые бухгалтера у нас ОСНО оптовые продажи электроинструмента. На собственные нужды для работы на складе  нужен инструмент можно ли затраты по нему учесть при налоге на прибыль и есть ли лимит по списанию таких затрат.
НКК Консультант
12 июля 2016 в 16:42
Цитата (Lika li):Добрый день! Подскажите, пожалуйста уважаемые бухгалтера у нас ОСНО оптовые продажи электроинструмента. На собственные нужды для работы на складе  нужен инструмент можно ли затраты по нему учесть при налоге на прибыль и есть ли лимит по списанию таких затрат.
Добрый день!

Да, конечно же, Вы можете учесть расходы на такой инструмент, если цена единицы не превышает 100 000 руб., в составе материальных расходов (пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).

Если цена инструмента превышает 100 000 руб., то такое имущество признается ОС для целей налогообложения (п. 1 ст. 257 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер