Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оплатить туристическую поездку генерального директора от имени юридического лица?

11 июля 2016 в 17:02
Здравствуйте! Можно ли оплатить туристическую поездку ген.директора с юр.лица (ООО) и пойдёт ли это в вычеты по прибыли компании? Виза будет туристическая.
Лев Веккер  3 378 баллов
11 июля 2016 в 19:55
18 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Оплатить можно. В расходы, учитываемые в целях налогообложения не пойдет. А вот как выплата в пользу работника пойдет со всеми вытекающими.
Цитата (Статья 270 НК РФ. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения):29) на оплату путевок на лечение или отдых, экскурсий или путешествий, занятий в спортивных секциях, кружках или клубах, посещений культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий, подписки, не относящейся к подписке на нормативно-техническую и иную используемую в производственных целях литературу, и на оплату товаров для личного потребления работников, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников;
<...>
11 июля 2016 в 20:49
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
11 июля 2016 в 20:56
Цитата (Ольга_МО):Спасибо. Скажите, должны ли мы облагать такую оплату НДФЛ, ведь по сути доход получает физ.лицо (ген.директор)?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер