Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли доплатить страховые взносы до величины ЕНВД?

11 июля 2016 в 22:50
Здравствуйте. В первом квартале я заплатил страховые взносы 2500₽.  Налог за 2 кв. Составляет 6068₽ .после уменьшения  налога на сумму уплаченых стр. Взносов мне нужно заплатить 3568₽. Можно ли как то доплатить стр. Взносы до величины налога? Чтобы получилась нулевая декларация, или уже поздно? Что можно сделать в этой ситуации?. У меня вменёнка7500₽. Спасибо
Nataly S Консультант
12 июля 2016 в 00:39
Здравствуйте.
Цитата (Паровозик Тишка): В первом квартале я заплатил страховые взносы 2500₽.  Налог за 2 кв. Составляет 6068₽ .после уменьшения  налога на сумму уплаченых стр. Взносов мне нужно заплатить 3568₽.
Страховые взносы, уплаченные в 1 квартале, не могут уменьшать ЕНВД за второй квартал (ст 346.32 НК). Налоговый период по ЕНВД - квартал (ст 346.30).
Можно до 25 июля , а еще лучше до подачи декларации по ЕНВД за 2 квартал уплатить страховые взносы в сумме 6068 и не перечислять ЕНВД. https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/2/10783
12 июля 2016 в 09:57
Я извиняюсь. 2500₽ я заплатил во 2ом квартале. Т.е можно до подачи декларации ещё допоатить стр. Взносы за второй квартал что бы получилась сумма 6068₽? И тогда будет нулевая декларация за 2 ой кв? А не поздно? Просто я пользуюсь эльбой. Получается что можно из завершённых задач вернуть в актуальные страничку по оплате стр взносов за 2 кв. И доплатить до суммы налога? Спасибо
Nataly S Консультант
13 июля 2016 в 00:58
Цитата (Паровозик Тишка):И тогда будет нулевая декларация за 2 ой кв?
Нулевых деклараций по ЕНВД не бывает.
А вот налог к уплате будет нулевым.

Цитата (Паровозик Тишка (автор вопроса)):А не поздно?
Оптимальный вариант: уплачивать страховые взносы в течение квартала, и тогда проблем с уменьшением налога не будет.
Я привела мнение Минфина, а мнение отдельного налоговика в отдельной ФНС предсказать не берусь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер