Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги с доходов работников — граждан Узбекистана

12 июля 2016 в 00:30
Гражданин Узбекистана работает на патенте у юридического лица "ООО". Резидент. Какие страховые взносы платит юр. лицо за иностранца из Узбекистана?
Нужно ли оформлять СНИЛС на него?
Ирина Ротнова Модератор
12 июля 2016 в 07:24
Цитата (Лёлик-Олик):Гражданин Узбекистана работает на патенте у юридического лица "ООО". Резидент. Какие страховые взносы платит юр. лицо за иностранца из Узбекистана?
Нужно ли оформлять СНИЛС на него?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
12 июля 2016 в 12:51
73 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Снилс обязательно,т.к. без него вы не сможете отчитаться в ПФР
Если на патенте значит временно пребывающий
С выплат временно пребывающим иностранцам исчисляются взносы только в ПФР по тарифу организации и в ФСС на временную нетрудоспособность по тарифу 1,8%.,взносы на травматизм согласно ставке в организации. Взносы в ФФОМС не начисляются и не уплачиваются.
*** Исключением являются граждане республики Беларусь, Казахстана, Армении и Киргизии. Страховые взносы в отношении граждан этих стран отчисляются так же, как и за российских сотрудников по общим тарифам организации. 

Про НДФЛ:
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=281864
Цитата (Уплата НДФЛ за иностранцев, работающих по патенту с 2015 года):Согласно п. 6 ст. 227.1 НК РФ работодатель, принявший на работу иностранца с патентом, вправе уменьшить НДФЛ, исчисленный с его доходов, на сумму фиксированных авансовых платежей, уплаченных таким работником за период действия патента. При этом уменьшить налог можно только в том случае, если получит от налогового органа уведомление о подтверждении права на такое уменьшение. Для получения уведомления работодатель должен подать в налоговый орган соответствующее заявление.
Как принять на работу иностранца
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер