Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сторно суммы разницы по оприходованию материалов за 1-й квартал 2016 года, выявленной во 2-м квартале 2016 года

12 июля 2016 в 09:55
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Гл. бухгалтера спешно уволили и мне поручили , пока не найдут нового глбуха, закрывать 2 кв. Начала сверку с контрагентами и сверяя взаиморасчеты за первое полугодие 2016, обнаружила, что в 1 кв. несколько документов (которых нет)у контрагента проведены стоимостью больше, чем у поставщика. Что мне необходимо сделать:
1. отсторнировать эту разницу во втором квартале
2. или сторнировать полную сумму и проводить правильную
Вопрос удалён модератором.
И если можно, напишите проводки.
Работаем с 1С 7.7.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 июля 2016 в 10:07
Цитата (knora4):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Гл. бухгалтера спешно уволили и мне поручили , пока не найдут нового глбуха, закрывать 2 кв. Начала сверку с контрагентами и сверяя взаиморасчеты за первое полугодие 2016, обнаружила, что в 1 кв. несколько документов (которых нет)у контрагента проведены стоимостью больше, чем у поставщика. Что мне необходимо сделать:
1. отсторнировать эту разницу во втором квартале
2. или сторнировать полную сумму и проводить правильную
И можно ли мне избежать корректировочных НД по НДС и прибыли или их нужно подавать в любом случае.
И если можно, напишите проводки.
Работаем с 1С 7.7.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 июля 2016 в 10:08
Сорри ))) Спасибо за исправение
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 579 баллов, г. Омск
12 июля 2016 в 10:29
20 баллов Добавить баллы
Цитата (knora4):обнаружила, что в 1 кв. несколько документов (которых нет)у контрагента проведены стоимостью больше, чем у поставщика.
Т.е. у вас нет документов,включенных в книгу покупок?
Цитата (knora4 (автор вопроса)):2. или сторнировать полную сумму и проводить правильную
Тогда вообще исключать из книги покупок за 1 кв,доплачивать налог+пени,подавать корректировку

Со стоимости приобретенных товаров (работ, услуг) НДС принимается к вычету (п. 2 ст. 171, п. п. 1, 1.1 ст. 172 НК РФ

1. Приобретенные товары (работы, услуги) предназначены для деятельности, облагаемой НДС.
2. Приобретенные товары (работы, услуги) приняты к учету (оформлены соответствующие первичные документы).
3. Вы получили от поставщика счет-фактуру или УПД, в котором нет ошибок, препятствующих вычету
4. Не прошли три года после принятия товаров (работ, услуг) к бухгалтерскому учету

У вас не выполняются условия.
12 июля 2016 в 10:42
Цитата (юлия79):
Цитата (knora4):обнаружила, что в 1 кв. несколько документов (которых нет)у контрагента проведены стоимостью больше, чем у поставщика.
Т.е. у вас нет документов,включенных в книгу покупок?
У нас были сканы, мы так работаем с этим поставщиком, а когда пришли оригиналы, сумма в них другая оказалась, в одном документе меньше, а в другом больше на одну и ту жу сумму. А еще одна поставка, вообще не отражена в учете у поставщика и на нее вообще нет даже скана, почему не знаю, т.к  работаю с конца мая. А так как скан не является документом подтверждения, я и написала, что доков нет. Поэтому, будем считать, что это наша организация не правильно провела сумму поставки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер