Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должность подписавшегося в товарной накладной

12 июля 2016 в 10:30
Добрый день.
У поставщика в товарной накладной ставит подпись сотрудник по доверенности. Должна ли быть в Товарной накладной обязательно указана его должность?
юлия79  254 182 балла, г. Омск
12 июля 2016 в 10:32
Добрый день
Цитата (Archie_Goodwin):Должна ли быть в Товарной накладной обязательно указана его должность?
Да,должна.
12 июля 2016 в 11:12
Хм, в другом месте видел другое мнение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  269 295 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 июля 2016 в 20:55
25 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Archie_Goodwin):Хм, в другом месте видел другое мнение.
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы.Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):................................................
2.Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1)наименование документа;
2)дата составления документа;
3)наименование экономического субъекта, составившего документ;
4)содержание факта хозяйственной жизни;
5)величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Отсутствие в ТОРГ-12 подписей и расшифровки должности
Наталия-главбух  27 826 баллов, г. Сургут
12 июля 2016 в 23:38
Здравствуйте.
Цитата (Archie_Goodwin):Хм, в другом месте видел другое мнение.
Верно только в том случае, если не указана должность получившего товар (покупателя).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер