Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Акт налоговой проверки по налогу на имущество

Марина Максимовна (автор вопроса)  335 баллов, г. Нижневартовск
12 июля 2016 в 11:05
Добрый день! Компания на усн доходы минус расходы пришёл акт налоговой проверки по налогу на имущество, за непредставление в установленный срок декларацию по имуществу, но у нас нет никакого имущество? Подскажите, пожалуйста как корректно предоставить налоговой пояснения по-этому поводу. Спасибо заранее.
narkotik  52 балла, г. Великий Новгород
12 июля 2016 в 11:13
Добрый день) Компании на УСН в принципе освобождены от уплаты налога на имущество. Просто созвонитесь с инспектором в налоговой и уточните этот вопрос))
Прикреплен 1 файл:
с 01.doc
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
12 июля 2016 в 11:13
Цитата (Марина Максимовна):Подскажите, пожалуйста как корректно предоставить налоговой пояснения по-этому поводу.
Здравствуйте. Скажите а у вас нет недвижимости по которой налог считается исходя из кадастровой стоимости ? Какой у вас регион ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Марина Максимовна (автор вопроса)  335 баллов, г. Нижневартовск
12 июля 2016 в 11:59
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Скажите а у вас нет недвижимости по которой налог считается исходя из кадастровой стоимости ? Какой у вас регион ?
Здравствуйте! 86 регион, у нас нет недвижимости
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
12 июля 2016 в 12:24
Цитата (Марина Максимовна):Здравствуйте! 86 регион, у нас нет недвижимости
По общему правилу организации на упрощенке налог на имущество не платят. Исключение составляют организации, имеющие на балансе объекты недвижимости, по которым налоговая база определяется как кадастровая стоимость. С этих объектов налог на имущество нужно платить на общих основаниях (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). 

Вам так и нужно ответить, что в силу п.2 ст..... налог на имущество не платят. недвижимых объектов на балансе не имеют.
Марина Максимовна (автор вопроса)  335 баллов, г. Нижневартовск
13 июля 2016 в 10:00
Спасибо большое, за подробный ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер