Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли лицензия на алкоголь для покупки и продажи пива?

Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
12 июля 2016 в 12:09
Здравствуйте.  Кафе. в кафе закупается только пиво. скажите нужна ли лицензия на продажу алкоголя в данном случае и какой штраф если закупали пиво и продавали без отсутствия лицензии на алкоголь?
площадь помещения более 50  кв м
НКК Консультант
13 июля 2016 в 12:18
Цитата (Красный):Здравствуйте.  Кафе. в кафе закупается только пиво. скажите нужна ли лицензия на продажу алкоголя в данном случае и какой штраф если закупали пиво и продавали без отсутствия лицензии на алкоголь?
площадь помещения более 50  кв м
Добрый день!

При продаже пива лицензия на розничную продажу алкоголя не нужна  (п. 1 и абз. 10 п. 2 ст. 18 Федерального закона N 171-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер