Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В книге учета доходов и расходов в 1С Предприятие 8.2 не отражается оплата

12 июля 2016 в 12:38
Добрый день, мы работаем в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.116). Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить формирование книги доходов и расходов, в частности, чтобы в ней отражалась оплата товара поставщику? Благодарю!
АгроБух  1 805 баллов
12 июля 2016 в 12:46
14 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛеВик):Добрый день, мы работаем в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.116). Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить формирование книги доходов и расходов, в частности, чтобы в ней отражалась оплата товара поставщику? Благодарю!
Здравствуйте!
КУДиР является регистром налогового учета, в неё попадают расходы, соответствующие критериям, установленным
Цитата (НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
Т.е. для признания расходов на оплату поставщику должна быть осуществлена и поставка товара (оказание услуг). Вероятно, в вашем случае это условие не соблюдается.
Программа редко ошибается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер