Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП (грузоперевозки по России и странам СНГ) при ЕНВД

12 июля 2016 в 13:56
Здравствуйте..Я открыла ИП на ЕНВД системе.Занимаемся грузоперевозками по России и страны СНГ. Подскажите какую отчетность я должна сдавать.Я знаю только о декларациях каждый квартал и о пенсионном взносе.еще что то я должна сдавать или вести учет.Заранее благодарю.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
12 июля 2016 в 21:21
Цитата (Ольга СУРА ТЕК):Здравствуйте..Я открыла ИП на ЕНВД системе.Занимаемся грузоперевозками по России и страны СНГ. Подскажите какую отчетность я должна сдавать.Я знаю только о декларациях каждый квартал и о пенсионном взносе.еще что то я должна сдавать или вести учет.Заранее благодарю.
Добрый вечер.
Работники есть или нет?
12 июля 2016 в 22:00
Вечер добрый. Провожу только с 15 июля. А так нет пока никого.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 июля 2016 в 22:01
Цитата (Светлана545):
Цитата (Ольга СУРА ТЕК):Здравствуйте..Я открыла ИП на ЕНВД системе.Занимаемся грузоперевозками по России и страны СНГ. Подскажите какую отчетность я должна сдавать.Я знаю только о декларациях каждый квартал и о пенсионном взносе.еще что то я должна сдавать или вести учет.Заранее благодарю.
Добрый вечер.
Работники есть или нет?
Провожу 1 сотрудника с 15.07.16
13 июля 2016 в 10:58
Цитата (Ольга СУРА ТЕК):Провожу 1 сотрудника с 15.07.16
Добрый день.
Провожу сотрудника - это принимаете на работу официально по трудовому договору?
13 июля 2016 в 11:21
Цитата (Светлана545):Добрый день.
Провожу сотрудника - это принимаете на работу официально по трудовому договору?
Да,правильно.
13 июля 2016 в 11:45
Цитата (Ольга СУРА ТЕК):Да,правильно.
Тогда у Вас добавится отчетности по сотруднику.
По окончании каждого месяца подается форма СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» в ПФР - не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным (п. 2.2 ст. 11 Закона № 27-ФЗ).

По окончании каждого квартала сдается РСВ-1 "отчетность по страховым взносам и сведения персонифицированного учета" в ПФР : если будете сдавать на "бумаге" не позднее 15-го числа 2го месяца, следующего за отчетным периодом; если будете сдавать в электронном виде не позднее 20-го числа 2 го месяца, следующего за отчетным периодом.

По окончании каждого квартала в ФСС сдается форма 4-ФСС " форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Если будете сдавать на "бумаге" - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом; если будете сдавать в электронном виде - не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В ИФНС подается форма 6-НДФЛ "Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом" Этот отчет представляется не позднее последнего дня месяца, следующего за 1 кварталом, полугодием и 9 месяцами года, а годовой расчет — не позднее 1 апреля ( п. 2 ст. 230 НК РФ).

Форма СЗВ-М: как заполнить и сдать новую форму для ежемесячной отчетности в ПФР
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию

P.S.Не забудьте встать на учет в ПФР и ФСС как работодатель. В ФСС нужно встать в течении 10 дней после подписания 1-го трудового договора с первым работником. В ПФР в течении 30 дней после подписания первого трудового договора с первым работником.
13 июля 2016 в 12:01
Цитата (Светлана545):Тогда у Вас добавится отчетности по сотруднику.

помимо на организацию надо сдавать декларацию каждый квартал,так?и пенсионные взносы?
13 июля 2016 в 12:03
Цитата (Светлана545):Тогда у Вас добавится отчетности по сотруднику.
нужно ли сдавать какой т отчет в конце года в налоговую?
и нужно ли вести книгу учета доходов?
13 июля 2016 в 12:13
Цитата (Ольга СУРА ТЕК):помимо на организацию надо сдавать декларацию каждый квартал,так?
У Вас же ИП, а не юридическое лицо?
Поскольку в 1-ом Вашем посте было написано
Цитата (Ольга СУРА ТЕК (автор вопроса)):Я знаю только о декларациях каждый квартал
я сделала вывод, что Вы про декларации все знаете Думаю
Да. При ЕНВД сдается декларация каждый квартал
Цитата:Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога
3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.
То есть сроки сдачи декларации по ЕНВД в течении года следующие:
1 кв.: - не позднее 20 апреля включительно;
2кв.: - не позднее 20 июля включительно;
3 кв.: - не позднее 20 октября включительно;
4 кв.: - не позднее 20 января следующего года включительно.
Цитата (Ольга СУРА ТЕК (автор вопроса)):и пенсионные взносы?
Фиксированные платежи за ИП в большинстве случаев многие платят поквартально, чтобы иметь возможность уменьшать налог, но крайний срок оплаты этих взносов 31 декабря текущего года.

Цитата (Ольга СУРА ТЕК (автор вопроса)):нужно ли сдавать какой т отчет в конце года в налоговую?
В налоговую Вы сдаете декларацию по ЕНВД. Или Вы еще что-то имеете в виду? Думаю
Цитата (Ольга СУРА ТЕК (автор вопроса)):и нужно ли вести книгу учета доходов?
При ЕНВД не предусмотрено ведение книги учета доходов и расходов. Эта книга ведется на УСН и ПСН.
13 июля 2016 в 12:25
Цитата (Светлана545):В налоговую Вы сдаете декларацию по ЕНВД. Или Вы еще что-то имеете в виду?
Просто мне сказали сдавать отчет еще в конце хода...типа расход или приход с отчетными документами.
13 июля 2016 в 17:08
Цитата (Ольга СУРА ТЕК):Просто мне сказали сдавать отчет еще в конце хода...типа расход или приход с отчетными документами.
Подавалось ли Вами уведомление о применении УСН ранее? С какого времени работаете на ЕНВД? Заявлен один ОКВЭД?
13 июля 2016 в 23:04
Цитата (Светлана545):
Цитата (Ольга СУРА ТЕК):Просто мне сказали сдавать отчет еще в конце хода...типа расход или приход с отчетными документами.
Подавалось ли Вами уведомление о применении УСН ранее? С какого времени работаете на ЕНВД? Заявлен один ОКВЭД?
Нет не подавала. Я с 16 02 16 открыла и сразу на ЕНВД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер