Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно рассчитан больничный и НДФЛ по нему: отражение в 1С ЗУП 2.5

12 июля 2016 в 13:56
Добрый день! в конце мая был неверно рассчитан больничный и соответственно выплачен НДФЛ в начале июне тоже неверная сумма...
Помогите пожалуйста выйти из  этой ситуации грамотно и последовательно... мне одной не справится, помочь некому.. ошибка была допущена до меня.
6-НДФЛ из-за этого тоже страдает

Учет ведется в ЗУП 2.5
Важный бух  95 491 балл, г. Астрахань
12 июля 2016 в 13:59
Цитата (Вероника_Р):Помогите пожалуйста выйти из  этой ситуации грамотно и последовательно...
Здравствуйте Вероника. В чем именно требуется помощь ? Ошибку нужно исправлять периодом обнаружения. Отчетность прошлого периода не пострадает.
12 июля 2016 в 14:39
в табеле исправила вручную "В" на "Б" где ошибочно стояли, 
далее начисление по больничному - путем кнопочки "исправить" - но сумма не поменялась

Главное, если я исправляю в новом квартале (июль) , как же мне сдать 6-НДФЛ с такими данными (там минусовые суммы и рублевые поэтому сотруднику из-за неправильного больничного)
Важный бух  95 491 балл, г. Астрахань
12 июля 2016 в 14:44
Цитата (Вероника_Р):если я исправляю в новом квартале (июль) , как же мне сдать 6-НДФЛ с такими данными (там минусовые суммы и рублевые поэтому сотруднику из-за неправильного больничного)
Сколько выплатили в 1 квартале, сколько НДФЛ удержали, столько в отчетности за полугодие и показываете. Все доплаты покажете с отчетностью за 9 месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер