Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС у ИП на УСН (6%), купившего товар с НДС

12 июля 2016 в 14:54
Подскажите пожалуйста, как правильно учесть? Ситуация следующая: ИП на УСН 6% покупает у поставщика товар с НДС, соответственно контрагент выставляет документы с НДС, но так как мы не являемся плательщиками НДС, то к вычету его принять не можем, да и выставить счет-фактуру нашему покупателю не сможем, соответственно включаем его в стоимость товара. Верно? Какие документы мы можем выставить покупателю? Спасибо.
Гражданка Шилова  194 216 баллов, г. Белгород
12 июля 2016 в 15:29
80 баллов Добавить баллы
Цитата (SvetlanaTV):Подскажите пожалуйста, как правильно учесть? Ситуация следующая: ИП на УСН 6% покупает у поставщика товар с НДС, соответственно контрагент выставляет документы с НДС, но так как мы не являемся плательщиками НДС, то к вычету его принять не можем, да и выставить счет-фактуру нашему покупателю не сможем, соответственно включаем его в стоимость товара. Верно? Какие документы мы можем выставить покупателю? Спасибо.
Здравствуйте!
Вы верно рассуждаете.
Цитата (НК РФ Статья 170. Порядок отнесения сумм налога на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг)):2. Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:

3) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, лицами, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость либо освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика по исчислению и уплате налога;
Выставляете покупателю документы без НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер