Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение книги покупок и продаж в декларации по НДС за 2-й квартал 2016 года

12 июля 2016 в 15:14
Добрый день! Прошу у вас помощи!
ИП на ОСН
Заполняю декларацию по НДС за 2-й квартал и запуталась при заполнении книги покупок и продаж.
В прошлом периоде у нас были авансы от одной фирмы на 190100 (НДС 28998), я должна указать номера авансовых счет-фактур в этом периоде в книге покупок, код операции, согласно новым кодам я буду ставить "22", в графе 13, у меня сумма почему-то без НДС отражается, а не общая сумма документа - не понимаю правильно ли это...
Dosa  532 балла
12 июля 2016 в 15:49
25 баллов Добавить баллы
Добрый день! Если аванс у Вас был в том квартале, а реализация в этом квартале, то в этом квартале вы регистрируете в книге продаж счет-фактуру по реализации с кодом "01", а авансовый счет-фактуру (которую выписывали в том квартале) регистрируете в книге покупок с кодом "22" (Операции по возврату авансовых платежей в случаях, перечисленных в абзаце втором  пункта 5 статьи 171, а также операции, перечисленные в пункте 6 статьи 172 Налогового кодекса Российской Федерации)  
Цитата (OLESiA CH (автор вопроса)):в графе 13, у меня сумма почему-то без НДС отражается, а не общая сумма документа
в графе 13 книги покупок указывается номер таможенной декларации, может это у Вас не та книга покупок?
13 июля 2016 в 08:29
Спасибо за ответ!
По поводу графы 13 - опечаталась, 15 графу имела в виду
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Dosa  532 балла
13 июля 2016 в 16:30
Добрый день!  В графе 15 должна быть полная сумма по авансовой счет-фактуре.
14 июля 2016 в 11:05
Спасибо вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер