Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при регистрации ИП

Вероника Гудко (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 июля 2016 в 16:36
Добрый день,
ИП зарегистрировался 04.05.2016. Деятельность пока не осуществляет. Собирается заниматься торговлей, на ЕНВД заявление не подавал. Какую отчетность он должен подавать в июле? И правильно ли я понимаю, что до подачи заявления он находится на общем режиме налогообложения?
Евгения Акишева  69 баллов
12 июля 2016 в 17:04
Добрый день! До подачи заявления на ЕНВД вы находитесь на ОСНО. Декларация по НДС, прибыли, налоговая декларация на имущество.
12 июля 2016 в 17:11
Спасибо.
Подскажите, можно ли в продолжение темы задавать вопросы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Евгения Акишева  69 баллов
12 июля 2016 в 17:14
Да, можно)
Бесценная  55 261 балл, г. Москва
12 июля 2016 в 17:19
Ольга Рогова  246 244 балла, г. Ростов-на-Дону
12 июля 2016 в 17:34
Доброго дня.

Цитата ( Евгения Акишева  ): Добрый день! До подачи заявления на ЕНВД вы находитесь на ОСНО. Декларация по НДС, прибыли, налоговая декларация на имущество. 
 ИП на ОСНО не подает декларацию по налогу на прибыль и по налогу на имущество. 

Цитата (Вероника Гудко):Добрый день,
ИП зарегистрировался 04.05.2016. Деятельность пока не осуществляет. Собирается заниматься торговлей, на ЕНВД заявление не подавал. Какую отчетность он должен подавать в июле? И правильно ли я понимаю, что до подачи заявления он находится на общем режиме налогообложения?
   Если деятельности  у ИП пока нет, то  Думаю это будет нулевая декларация по НДС за 2 квартал, которая   подается только по ТКС .
Посмотрите здесь подробно: Какие отчеты должен сдавать ИП на ОСНО (розничная торговля) без работников?
Отчетность при «открытии» ИП в конце июня
12 июля 2016 в 17:46
Спасибо.
То есть я сейчас подаю нулевую декларацию по НДС за 2 квартал. Например, завтра подаю заявление о переходе на ЕНВД. И с дня подачи заявления я нахожусь на ЕНВД. И  в октябре сдаю отчетность за две недели июля на ОСНО. Все верно?
юлия79  227 472 балла, г. Омск
15 июля 2016 в 08:20
Цитата (Вероника Гудко):Например, завтра подаю заявление о переходе на ЕНВД. И с дня подачи заявления я нахожусь на ЕНВД.
Добрый день
А у вас в ЕГРИП сколько ОКВЭД зарегистрировано?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер