Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 020 расчета 6-НДФЛ

12 июля 2016 в 16:47
Здравствуйте. Арендуем у сотрудника автомобиль, арендную плату за месяц выплачиваем вместе с зарплатой, в этот же день удерживаем НДФЛ. Т.е. арендную плату за январь 2016г. сотрудник получает 10 февраля, за февраль- 10 марта и т.д. В справке 2-НДФЛ эта сумма пройдёт доходом января, т.к. была начислена в январе.
Правильно ли я отражаю эти операции в 6 НДФЛ:
По строке 020 раздела 1 я показываю аренду за январь, февраль, март 2016г.( и + все остальные начисленные суммы)
А в разделе 2 я уже отражаю только выплату за аренду за 2 месяца (за январь и февраль, которые прошли февралём и мартом).
Правильно?
Ann-Nancy  59 960 баллов, г. Благовещенск
12 июля 2016 в 17:19
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Нет, не верно рассуждаете.

Только для заработной платы дата фактического получения признается последний день месяца, за который и был начислен такой доход. В случае выплаты по договору аренды датой фактического получения дохода признается день выплаты (п.1- 2 статья 223 НК РФ).
Следовательно, в строке 020 за 1 квартал нужно отразить выплаченную в феврале и марте аренду.
Люда Архангельская  2 936 баллов
12 июля 2016 в 17:29
Добрый день.   Датой фактического получения дохода, не связанного с оплатой труда, выплаченный  в денежной форме, согласно  подп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ
1. День выплаты денег из кассы
2. День перечисления денег на счет в банке
3. День перечисления денег по поручению получателя дохода на счета третьих лиц. В вашем случае и в 1-й, и во 2-й  раздел отчета 6-НДФЛ попадут суммы, выплаченные феврале  и марте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 июля 2016 в 17:34
Спасибо за ответы. Т.е. и в справке 2 НДФЛ у меня в январе у этого сотрудника не должен быть доход за аренду, т.к. в конце года при выгрузке данные 6 НДФЛ с 2 НДФЛ не совпадут, так ?
Люда Архангельская  2 936 баллов
12 июля 2016 в 17:46
Да именно так. Январь останется без аренды, которую вы за январь платите в феврале. 
Цитата (Рафия (автор вопроса)):т.к. в конце года при выгрузке данные 6 НДФЛ с 2 НДФЛ не совпадут
Все контрольные соотношения по 6-НДФЛ завязаны на соответствии с годовой 2-НДФЛ- по итогам налогового периода они должны совпасть. Хотя на сегодня нюансы как это будет, эксперты этого форума советуют не забегать вперед.
12 июля 2016 в 17:53
Ещё раз спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер