Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы предоставить по требованию в налоговую для подтверждения правильности расчета ЕСХН?

12 июля 2016 в 17:04
Доброго времени суток все! На днях пришло требование из налоговой о предоставлении копии документов, подтверждающих понесенные расходы, копию КУДиР и др. ООО На ЕСХН. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне предоставить копии все исходящих платежных поручений или можно какой-либо документ из банка (К примеру выписку по операциям на счете) за весь год заверенный банком и какой бланк КУДиР использовать?
НКК Консультант
13 июля 2016 в 17:50
Цитата (Настасья М):Доброго времени суток все! На днях пришло требование из налоговой о предоставлении копии документов, подтверждающих понесенные расходы, копию КУДиР и др. ООО На ЕСХН. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне предоставить копии все исходящих платежных поручений или можно какой-либо документ из банка (К примеру выписку по операциям на счете) за весь год заверенный банком и какой бланк КУДиР использовать?
Добрый вечер!

Налоговикам надо письменно ответить, что затребованная ими КУДиР не может быть предоставлена, так как организации-плательщики ЕСХН в принципе не ведут КУДиР (п. 8 ст. 346.5 НК РФ).

Что касается платежных документов, то в связи с тем, что в требовании не конкретизированы документы, считаю возможным представление выписки банка, подтверждающей оплату расходов, заявленных в декларациях по ЕСХН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер