Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должностная инструкция бухгалтера

12 июля 2016 в 17:57
Здравствуйте.
Нестандартный вопрос. Работаю бухгалтером - выполняю много различных обязанностей, но иногда возникают споры с ген.директором. касательно оформления хоз.операций - ему выгодно показать одно, мне же нужно отражать в учете все по факту. А сейчас настал момент, что необходимо разработать и подписать должностную инструкцию. В том числе и для бухгалтера. Я задумалась - может есть смысл добавить пункт, в котором говорится о том, что всю ответственность за предоставление информации в проверяющие органы несет ген.директор? 
Спасибо.
Ольга Рогова  246 166 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 июля 2016 в 19:39
56 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Олеся1109):Здравствуйте.
Нестандартный вопрос. Работаю бухгалтером - выполняю много различных обязанностей, но иногда возникают споры с ген.директором. касательно оформления хоз.операций - ему выгодно показать одно, мне же нужно отражать в учете все по факту. А сейчас настал момент, что необходимо разработать и подписать должностную инструкцию. В том числе и для бухгалтера. Я задумалась - может есть смысл добавить пункт, в котором говорится о том, что всю ответственность за предоставление информации в проверяющие органы несет ген.директор? 
Спасибо.
За что, при каких условиях и как могут наказать бухгалтера

Цитата (Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):1.Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.
.......................
8.В случае возникновения разногласий в отношении ведения бухгалтерского учета между руководителем экономического субъекта и главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета:
1)данные, содержащиеся в первичном учетном документе, принимаются (не принимаются) главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, к регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета по письменному распоряжению руководителя экономического субъекта, который единолично несет ответственность за созданную в результате этого информацию;
2)объект бухгалтерского учета отражается (не отражается) главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, в бухгалтерской (финансовой) отчетности на основании письменного распоряжения руководителя экономического субъекта, который единолично несет ответственность за достоверность представления финансового положения экономического субъекта на отчетную дату, финансового результата его деятельности и движения денежных средств за отчетный период.
13 июля 2016 в 09:32
Цитата (Ольга Рогова):
Цитата (Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):1.Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.
.......................
8.В случае возникновения разногласий в отношении ведения бухгалтерского учета между руководителем экономического субъекта и главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета:
1)данные, содержащиеся в первичном учетном документе, принимаются (не принимаются) главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, к регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета по письменному распоряжению руководителя экономического субъекта, который единолично несет ответственность за созданную в результате этого информацию;
2)объект бухгалтерского учета отражается (не отражается) главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, в бухгалтерской (финансовой) отчетности на основании письменного распоряжения руководителя экономического субъекта, который единолично несет ответственность за достоверность представления финансового положения экономического субъекта на отчетную дату, финансового результата его деятельности и движения денежных средств за отчетный период.
Здравствуйте!
Спасибо. Знакомы с ФЗ 402. Тут выходит - или ...., или....
Грубо говоря, если ген.дир захочет - может привлечь, если нет - то нет (ну это если директор добряк..).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
13 июля 2016 в 09:35
Цитата (Олеся1109):может есть смысл добавить пункт, в котором говорится о том, что всю ответственность за предоставление информации в проверяющие органы несет ген.директор? 
Здравствуйте Олеся. Не вижу необходимости в данном пункте именно в ДИ. Закон 402-фз позволяет вам выражать несогласие в письменном виде, и руководствоваться письменным распоряжением директора, с которым вы не согласны.
13 июля 2016 в 10:40
Цитата (Важный бух):Здравствуйте Олеся. Не вижу необходимости в данном пункте именно в ДИ. Закон 402-фз позволяет вам выражать несогласие в письменном виде, и руководствоваться письменным распоряжением директора, с которым вы не согласны.
Да. Я с вами солидарна. Но перестраховываюсь и задумала "прикрыться" со всех сторон всякими "бумажками" по-максимуму... Видимо, усложнила, это мне свойственно))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер