Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение коммунальных расходов при УСН

12 июля 2016 в 19:15
Коллеги, добрый день!
Помогите разобраться со следующим вопросом: заключен договор аренды помещения с ИП, который выставляет счета на возмещение коммунальных расходов (договоры с энергосбытом и водоканалом заключены с собствееником-физ. лицом). Может ли ООО на УСН доходы минус расходы учесть в расходах оплаченный коммунальные услуги?
Эльмира бух  1 405 баллов
12 июля 2016 в 21:08
Здравствуйте.
Из СПС Консультант :

Если арендатор применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", то арендную плату и входящие в нее коммунальные платежи он включает в состав своих расходов на основании пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. На это указывает и Минфин России в Письме от 12.05.2005 N 03-03-02-04/1/116 (п. 1).
....Затраты на арендную плату вы признаете в расходах на дату перечисления оплаты арендодателю (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). При этом у вас должны быть подтверждающие документы.
12 июля 2016 в 21:19
Спасибо, арендатор предоставляет счёт на оплату, акт выполненных работ, но копий документов из энергосбыта и водоканала не может представить, т.к.потребителем услуг является он же, но только со статусом физ. Лица. Как в этой ситуации быть?
Эльмира бух  1 405 баллов
12 июля 2016 в 22:03
Посмотрите обсуждения на этой ветке
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=329581
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер