Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли при ОСНО учесть в расходах затраты на услуги, оказанные физическим лицом?

13 июля 2016 в 08:04
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли организация на ОСН учесть в расходах на затраты услуги, которые по договору оказывает физическое лицо или нужно проводить по з/плате? И еще акт он предоставляет на 1500 руб, мы должны ему заплатить 1500 руб или за минусом подоходного налога? Заранее спасибо.
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
13 июля 2016 в 08:10
Добрый день.

Если оказанные услуги соответствуют соответствующим критериям - должным образом оформлены и являются обоснованными (ст. 252 НК РФ), то Вы можете включить их в расходы.
Что касается необходимости удержания НДФЛ - в Вашем вопросе слишком мало информации для получения верного ответа. В большинстве случаев - да, НДФЛ должен быть удержан.
13 июля 2016 в 12:02
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер