Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов по хранению основного средства

13 июля 2016 в 08:52
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, организация приобрела у иностранного контрагента основное средство, но вывезти его с их территории не вывезла, и заключила дополнительное соглашение о хранении имущества на их территории на 1 год. Куда относить расходы по хранению,  на текущие расходы или на удорожание основного средства?
irinaalenkina  18 063 балла, г. Волгоград
13 июля 2016 в 09:57
3 балла Добавить баллы
Добрый день.
Расходы на хранение приобретенного ОС включаются в фактические расходы, связанные с приобретением имущества ( п. п. 7, 8 ПБУ 6/01, п. 23 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ), т.е. включаются в первоначальную стоимость ОС.
Если имеете право вести упрощенный бух.учет, то первоначальную стоимость ОС можно определять согласно п.  8.1 ПБУ 6/01.
Т.е. все прочие затраты , связанные с приобретением ОС, можете включать в расходы по обычным видам деятельности в том периоде, когда они были понесены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер