Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный по беременности и родам в 6-НДФЛ

13 июля 2016 в 11:22
Здравствуйте! У меня возник вопрос, в котором ни как не могу разобраться. Сотрудница принесла больничный по беременности и родам открытый 27.06.2016 года. Я на числила больничный и выплатила его вместе с зарплатой за июнь 10.07.2016.
Так как на больничный по беременности НДФЛ не начисляется, подскажите как мне указывать сумму больничного (33508,16 руб.) в первом и во втором разделе.
Заранее всем большое спасибо!!!
АгроБух  1 805 баллов
13 июля 2016 в 12:09
71 балл Добавить баллы
Цитата (Ольга Штинова):Здравствуйте! У меня возник вопрос, в котором ни как не могу разобраться. Сотрудница принесла больничный по беременности и родам открытый 27.06.2016 года. Я на числила больничный и выплатила его вместе с зарплатой за июнь 10.07.2016.
Так как на больничный по беременности НДФЛ не начисляется, подскажите как мне указывать сумму больничного (33508,16 руб.) в первом и во втором разделе.
Заранее всем большое спасибо!!!
Добрый день!
Как вы верно заметили больничный по БиР не облагается НДФЛ
Цитата (НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)):Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
поэтому в форме 6-НДФЛ эту выплату не отражаете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер