Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплачивать налог на имущество, если оно не введено в эксплуатацию?

13 июля 2016 в 12:00
Добрый день! Подскажите мы ООО на ОСНО, в 2014 году приобрели дробилки сумма 5 000 000, нужно ли платить налог на имущество если мы их не ввели в эксплуатацию.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
13 июля 2016 в 12:11
Цитата (Аксин):в 2014 году приобрели дробилки
Здравствуйте. Это недвижимое имущество ?
13 июля 2016 в 12:35
Движимое имущество.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
13 июля 2016 в 12:49
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Аксин):нужно ли платить налог на имущество если мы их не ввели в эксплуатацию.
Вообще налог уплачивается с имущества, отраженного на 01 и 03 счетах  (п. 1 ст. 374 НК РФ, подп. «а» п. 4 и абз. 3 п. 5 ПБУ 6/01)

Но при проверке вам придется объяснить причину такого длительного не ввода в эксплуатацию. Заручится документами, обосновывающими этот факт, естественно.  Иначе такое длительное отсутствие ввода в эксплуатацию будет признано ошибкой, и налог доначислят за все годы  (письма Минфина России от 18 апреля 2007 г. № 03-05-06-01/33, от 4 сентября 2007 г. № 03-05-06-01/98).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер