Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в учете передачу товара от одного ООО другому ООО с последующей реализацией

13 июля 2016 в 12:21
Добрый день! Уважаемые форумчане, помоги разобраться в следующей ситуации: Организация А (осно) имеет на остатках товар и долг перед поставщиком, в свою очередь организация А передала товар организации Б (осно), в свою очередь организация Б данный товар реализовала покупателю, так же погасила долг перед поставщиком за организацию А. Подскажите пожалуйста как правильно отразить в учете организации Б данное поступление товара, так ей нужно отчитаться по НДС, так как данный товар организация Б продала? Заранее большое спасибо !
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
14 июля 2016 в 07:04
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Ксюня79):Уважаемые форумчане, помоги разобраться в следующей ситуации: Организация А (осно) имеет на остатках товар и долг перед поставщиком, в свою очередь организация А передала товар организации Б (осно), в свою очередь организация Б данный товар реализовала покупателю, так же погасила долг перед поставщиком за организацию А. Подскажите пожалуйста как правильно отразить в учете организации Б данное поступление товара, так ей нужно отчитаться по НДС, так как данный товар организация Б продала? Заранее большое спасибо !
Добрый день

Получается,что компания А продала компании Б товар.Компания Б поставила его на учет

Дт 41 Кт 60 А.(при соблюдении всех условий можно принят НДС к вычету-ст.172НК)

Продала его фирме С

Дт 62 С Кт 90

Если фирма Б на ОСНО,то она при отгрузке выписывает счет-фактуру(п.3ст.168НК) и включает в книгу продаж.
14 июля 2016 в 10:33
Юлия79, Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер