Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по страховым взносам для нового предприятия

Sid_is (автор вопроса)  113 баллов, г. Кондопога
13 июля 2016 в 12:34
Добрый день.
Открыли ООО 11.05.2016 г.
На предприятии работников нет, есть только директор, он же учредитель. Заработная плата ему не насчитывается.
Хотел узнать про отчетность по страховым взносам. Нулевые в ФСС (4-ФСС) и в ПФР (РСВ-1) сдавать нужно. А вот нужно ли сдавать СЗВ-М?. 
Заранее благодарен.
Ккатена  5 170 баллов
13 июля 2016 в 12:44
добрый день.
ответ  в письме ПФР 

ПИСЬМО от 6 мая 2016 г. N 08-22/6356   О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТНОСТИ  
Вопрос: По итогам каждого месяца все страхователи обязаны представить в Пенсионный фонд РФ сведения о сотрудниках по форме СЗВ-М, утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 1 февраля 2016 г. N 83п. Обязан ли представлять данные сведения страхователь в случае, если штатных работников нет? С единственным учредителем, который является руководителем, не заключали трудовой или гражданско-правовой договор.
Ответ: Департамент организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц рассмотрел обращение организации и сообщает.
В соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (вступил в силу с 01.04.2016) страхователь ежемесячно представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице. Отчетность представляется по форме СЗВ-М, утвержденной постановлением Правления ПФР от 01.02.2016 N 83п.
При реализации указанной нормы под работающими гражданами понимаются лица, указанные в статье 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", к которым относятся работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций.
При этом отсутствие факта начисления в пользу вышеуказанных лиц выплат и иных вознаграждений за отчетный период не являются основанием для непредставления в отношении этих лиц отчетности по форме СЗВ-М.
Таким образом, на указанных лиц распространяется режим обязательного пенсионного страхования и при уплате страховых взносов у них образуются пенсионные права.
Соответственно, указанные страхователи должны ежемесячно представлять в органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о каждом работающем у него застрахованном лице.
 
Начальник департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц ПФР Н.А.БЕЛЯНЦЕВА


{Письмо ПФ РФ от 06.05.2016 N 08-22/6356 "О представлении отчетности" {КонсультантПлюс}}


и еще: проверьте - не забыли ли вы сдать сведения о среднесписочной численности работников по форме - Форма сведений утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@. до 20.06.2016
Лариса888  354 балла
13 июля 2016 в 12:51
Цитата (Ккатена):добрый день.

и еще: проверьте - не забыли ли вы сдать сведения о среднесписочной численности работников по форме - Форма сведений утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@. до 20.06.2016

Добрый день, каким образом они должны сдать сведения о среднесписочной численности за прошлый год, если только начали работать в мае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sid_is (автор вопроса)  113 баллов, г. Кондопога
13 июля 2016 в 12:56
Я не понял - среднесписочную тоже сдать нужно?
Информслужба  10 868 баллов, г. Энгельс
13 июля 2016 в 12:59
среднесписочная сдается также и при открытии новой фирмы - на 1 число следующего месяца , т.е до 20 июня и указать 1 директора
Лариса888  354 балла
13 июля 2016 в 13:24
Цитата (Информслужба):среднесписочная сдается также и при открытии новой фирмы - на 1 число следующего месяца , т.е до 20 июня и указать 1 директора
спасибо, буду знать
Лариса888  354 балла
13 июля 2016 в 13:32
Цитата (Sid_is):Я не понял - среднесписочную тоже сдать нужно?
Да и заодно в статистику узнайте какие вам отчеты сдавать
Ккатена  5 170 баллов
13 июля 2016 в 13:41
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Ккатена):сведения о среднесписочной численности работников по форме - Форма сведений утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@. до 20.06.2016
п. 3 ст. 80 НК РФ 
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

Если вы подадите сведения о среднесписочной численности с опозданием, то одновременно может быть наложено два штрафа (п. 1 ст. 126 НК РФ, ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, Письмо Минфина от 07.06.2011 N 03-02-07/1-179): - на организацию - в размере 200 руб.; - на ее руководителя - в размере от 300 до 500 руб.
Sid_is (автор вопроса)  113 баллов, г. Кондопога
13 июля 2016 в 14:17
то есть то что, он зарплаты не получает и по трудовому не оформлен роли не играет?
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
13 июля 2016 в 14:30
Цитата (Sid_is (автор вопроса)):о есть то что, он зарплаты не получает и по трудовому не оформлен роли не играет?
не играет
Sid_is (автор вопроса)  113 баллов, г. Кондопога
13 июля 2016 в 18:25
Значит сдаю СЗВ-М и показываю там одного человека (директор=учредитель), и в среднесписочной тоже его показываю. Все правильно понял?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер