Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда нужно перейти на применение новой ККТ?

13 июля 2016 в 13:36
Добрый день! Перечитала закон, не могу понять с какого числа применение новых ККТ обязательно. с 01.07.2018?
13 июля 2016 в 17:04
Добрый день.
Закон будет вводиться в действие поэтапно. Вы к какой категории хоз. субъектов в соответствии со ст. 2 54-ФЗ относитесь? Кассовый аппарат сейчас имеете, применяете? Если нет, то на каком основании?
Реформа 54-ФЗ о применении ККТ. Переход на онлайн-кассы
13 июля 2016 в 17:20
Кассовый аппарат есть, его надо будет сменить, но есть переходный период, не могу понять, когда он уже должен у меня стоять новый.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
13 июля 2016 в 17:28
Здравствуйте.
Если срок замены ЭКЛЗ подходит с 01.02.2017, то нужно ставить новый.
Ранее 01.02 можно добровольно.
13 июля 2016 в 18:29
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Если срок замены ЭКЛЗ подходит с 01.02.2017, то нужно ставить новый.
Ранее 01.02 можно добровольно.
Т.е. с 01.02.2017 должен стоя новый у всех? Или все должны заменить на новые с 01.07.2018?
Люблю лето  18 361 балл
13 июля 2016 в 18:41
Добрый день.
если Вас интересуют сроки перехода, то  коротко на сайте  https://www.nalog.ru/rn23/taxation/reference_work/newkkt/#t2
Там же внизу есть и форум о ккт, почитайте
Цитата:Плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ. Так, с 1 апреля 2016 года предусмотрена возможность добровольного перехода на новый порядок, с 1 февраля 2017 года регистрация ККТ будет осуществляться только по новому порядку, а с 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие. При этом у предприятий сферы услуг, а также лиц, применяющих патент, то есть для малого бизнеса, который не был обязан применять ККТ, будет еще целый год для перехода на новый порядок - они переходят с 1 июля 2018 года.
С 01.02.2017- для вновь регистрируемых, а с 01.07.2017- для всех, кроме ЕНВД и патента, а с 01.07.2018 уже и для енвд и патента
14 июля 2016 в 10:09
Все теперь понятно!Всем Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер