Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ККТ при совмещении режимов ЕНВД и УСН

13 июля 2016 в 13:46
Добрый день. ИП совмещает режимы (УСНО и ЕНВД). У ИП нет ККМ, поэтому доходы по УСНО поступают только на расчетный счет. Доходы по ЕНВД в кассу ИП от розничной продажи  физическим лицам. Покупателям выдают товарные чеки. Подскажите, пож-та, обязан ли ИП иметь ККМ в таком случае? Спасибо
Energizer  14 061 балл, г. Москва
13 июля 2016 в 13:50
33 балла Добавить баллы
Добрый день!
Нет не должен в отношении деятельности по ЕНВД.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
13 июля 2016 в 13:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Energizer  14 061 балл, г. Москва
13 июля 2016 в 15:25
Цитата:Спасибо, а как же обосновать для ИФНС процент распределения расходов при раздельном учете?
Извините но по правилам форума в одной теме дается ответ на один вопрос.  Задайте вопрос в другой теме и вам ответят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер