Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими проводками скорректировать сумму задолженности?

13 июля 2016 в 14:46
Добрый день! Подскажите, как (какими проводками) скорректировать в бухгалтерской справке сумму задолженности, образов. перед контрагентом ? Долг за нами.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
13 июля 2016 в 14:49
Цитата (Ирина Похомова):Подскажите, как (какими проводками) скорректировать в бухгалтерской справке сумму задолженности, образов. перед контрагентом ? Долг за нами.
Ирина день добрый. Это задолженность тянется с прошлых лет ?
13 июля 2016 в 15:07
День добрый. На конец 2015 года у нас и у контрагента имеется задолженность. У контрагента на начало 2016 года ноль, у нас сумма висит с 2015 года, как будто мы должны контрагенту . Я уточнила у поставщика, почему сумма выходит на начало 2016 года под ноль, была ведь задолженность на конец 2015 года, на что мне ответили, что меняли базу и делали ввод остатков и внесли без задолженности. А нам как теперь скорректировать эту задолженность, чтобы не было расхождений с контрагентом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 июля 2016 в 15:12
Цитата (Ирина Похомова):А нам как теперь скорректировать эту задолженность, чтобы не было расхождений с контрагентом?
Д 60,62 и т.д К 91.1 ( ПБУ 22/2010) Для отражения проводки нужно оформить бух.справку
13 июля 2016 в 15:20
А надо ли корректировать какую-либо отчетность в ИФНС?
13 июля 2016 в 15:21
Цитата (Ирина Похомова):А надо ли корректировать какую-либо отчетность в ИФНС?
Если вы о бухотчетности, то утвержденная отчетность не пересматривается и не пересдается ( ПБУ 22/2010)  Я вам написала как исправить данную ошибку. Делаете это периодом ее обнаружения ( датой акта сверки )
13 июля 2016 в 15:33
Цитата (Важный бух):Д 60,62 и т.д К 91.1 ( ПБУ 22/2010) Для отражения проводки нужно оформить бух.справку
Подскажите, а 91,1 - относить на внереализационные доходы?
13 июля 2016 в 15:47
Цитата (Ирина Похомова):Подскажите, а 91,1 - относить на внереализационные доходы?
Ну какие доходы если вы на УСН ? ст. 346.15 НК РФ.  А я отвечала на вопрос по бухучету. В бухучете это непринимаемые для целей налогообложения доходы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер