Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура на аванс при корректировке долга

13 июля 2016 в 15:28
Добрый день!
ООО на ОСНО. Покупатель(генподрядчик) переплатил нам за работы по договору , по согласованию сторон сделали корректировку долга , так как он является и поставщиком( выставляет генуслуги), переплату закрыли,  нужно ли выставлять на сумму переплаты счет-фактуру на аванс?
Важный бух  95 067 баллов, г. Астрахань
13 июля 2016 в 15:49
Цитата (Вера Начинающая):нужно ли выставлять на сумму переплаты счет-фактуру на аванс?
Доброго дня вам Вера. Счет фактуру нужно выставить на всю полученную предоплату,  (п. 1 ст. 168 НК РФ). А на сумму корректировки принять налог к вычету и отразить в книге покупок.
13 июля 2016 в 15:53
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер