Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в отчете 6-НДФЛ за первый квартал

13 июля 2016 в 16:02
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть если есть ошибка в отчете 6-НДФЛ за первый квартал? Как это можно исправить? В каком источнике об этом можно почитать? Заранее благодарю.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
13 июля 2016 в 16:05
Цитата (Nadegda A):Подскажите, пожалуйста, как быть если есть ошибка в отчете 6-НДФЛ за первый квартал? Как это можно исправить? В каком источнике об этом можно почитать? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Ошибка привела к занижению налоговой базы ? ( ст. 54,81,126.1 НК )
13 июля 2016 в 16:34
За первый квартал з/п только начислялась, но не выплачивалась. Как я поняла необходимо было Раздел 2 не заполнять вовсе. А у меня заполнен будто бы я и з/п выплачивала и налог платила, всё как надо делала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
13 июля 2016 в 16:47
Здравствуйте.
Цитата (Nadegda A):За первый квартал з/п только начислялась, но не выплачивалась. Как я поняла необходимо было Раздел 2 не заполнять вовсе. А у меня заполнен будто бы я и з/п выплачивала и налог платила, всё как надо делала.
Нужно обязательно подать уточненный расчет за 1 квартал, и срочно.
Налоговики считают, что зарплата выплачена и считают, что  НДФЛ должен быть уплачен в сроки, указанные в разделе 2. Поскольку з/п не выплачивалась (о чем ФНС не знает), НДФЛ не удерживался и не перечислялся. Налоговики выставят требование об уплате не перечисленного НДФЛ.
Если сами исправите ошибку, штраф по статье 126.1 НК не грозит.
14 июля 2016 в 09:05
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер