Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление продажи дров у ИП на УСН

13 июля 2016 в 17:14
Здравствуйте подскажите я недавно зарегистрировался в качестве ИП система налогообложения доходы 6% .Банковского счета нет все расчеты за наличные. Занимаюсь лесозаготовкой планирую продавать колотые дрова населению и хлысты для организаций и ИП, подскажите как правильно оформить сделку по продаже дров(какие документы и как записать в КУДиР)и сделку с организациями.
Васнецова  3 212 баллов
14 июля 2016 в 04:10
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте,
Цитата (Лебедев Евгений Александрович (автор вопроса)):как правильно оформить сделку по продаже дров(какие документы
 Вот хорошая тема с ответом на Ваш вопрос: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=101150
Цитата (Лебедев Евгений Александрович (автор вопроса)):как записать в КУДиР
Очень просто: получили деньги - записалиУлыбаюсь.

Не забывайте про лимит расчетов наличностью с организациями и другими ИП - 100 тысяч руб. по одному договору

И на всякий случай добавлю (но Вы, наверное, в курсе): и хлысты и даже колотые дрова поименованы в Распоряжении Правительства от 13.06.2014 № 1047-р "Об утверждении перечней видов древесины, на которые распространяются требования главы 2.2 Лесного кодекса РФ", а значит сделки с ними подлежат обязательному декларированию в системе ЕГАИС "УЧЕТ ДРЕВЕСИНЫ И СДЕЛОК С НЕЙ". 

Это означает:
   - обязательный договор по каждой сделке с четким указанием товарных позиций и объемов;
   - регистрация в системе ЕГАИС;
   - усиленная электронная подпись и прочие хлопоты.
14 июля 2016 в 10:28
А можно поподробней .заключил я договор с ип на продажу  02.20.11.111 Бревна сосновые для распиловки и строгания сумма по договору 176 000,покупателю выдал торг-12, он мне заплатил наличными . как работает лимит 100 000 . кассы нет кассового аппарата нет.как отразить приход денег.

И про продажу дров в той теме я так и не понял если я оформлю накладную (в прикрепленном файле) одну отдам покупателю вторую оставлю себе как правильно записать приход денег в кудир ,или нужно оформлять ПКО без кассового аппарата. Или просто запись например Товарная накладная №1-6000р?
Прикреплен 1 файл:
nakladnay_A6.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Васнецова  3 212 баллов
14 июля 2016 в 13:45
Вот смотрите: два варианта:

1. Работаете по безналу (открываете расчетный счет, физлица  и ИП могут Вам платить через Банк-ОнЛайн или непосредственно в отделении банка, конечно с банковскими комиссиями). Приход в КУДиР по выпискам банка.
2. Заводите кассу и кассовый аппарат. Приход в КУДиР по дате ПКО.

Конечно,  оба варианта затратные при небольших объемах работы.
Ну а раз совсем беда, оформите хотя бы ПКО.
14 июля 2016 в 16:19
А если они мне будут платить наличными а я производить самоинкасацию так можно просто при продаже леса я не вижу смысла заводить кассовый аппарат и расчетного счета пока нет потому что только начал и обслуживание дорого так как прибыль пока не идет а только в минус работаю так как занял деньги купил технику делянку и расходники, вот когда поставлю на поток и будет смысл открыть р/с.
Васнецова  3 212 баллов
15 июля 2016 в 02:40
Цитата (Лебедев Евгений Александрович):А если они мне будут платить наличными а я производить самоинкасацию
Это как? Наличность принимать и через терминал на свою личную карточку вносить, что ли?
Цитата (Лебедев Евгений Александрович (автор вопроса)):я не вижу смысла заводить кассовый аппарат и расчетного счета пока нет потому что только начал и обслуживание дорого
Ну так бизнес есть бизнес, это не только бензопила-трактор-трос, но и некие организационные расходы. Понимаете, на этом форуме Вам дадут только ответы, корректные с точки зрения законодательства. А оно говорит примерно следующее: "Или безнал на расчетный счет, или нал в кассу через ККТ с учетом лимита".
Елена0306  145 баллов
15 июля 2016 в 16:44
Добрый день!
Вы ИП на 6%, а это значит, что наличные только  через кассовый аппарат, либо на расчетный счет. 
Единственный плюс в этом деле - не ограничиваются суммы расчетов с физ.лицами.
С уважением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер