Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильный расчет авансового платежа по УСН за 1-й квартал

13 июля 2016 в 18:40
Добрый день, организация на УСН доходы, авансовый платеж за 1 кв. был рассчитан не верно и оплатили сумму больше чем полагается
ошибка заключалась в том что не учли возврат перечисленных средств, то-есть они не должны являться доходом
Как быть во 2 квартале, можно ли не платить авансовый платеж?
Будут ли штрафы за неверную оплату?
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
13 июля 2016 в 19:07
Добрый вечер
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день, организация на УСН доходы, авансовый платеж за 1 кв. был рассчитан не верно и оплатили сумму больше чем полагается
ошибка заключалась в том что не учли возврат перечисленных средств, то-есть они не должны являться доходом
Как быть во 2 квартале, можно ли не платить авансовый платеж?
Будут ли штрафы за неверную оплату?
Если вы перечислили сумму,которой хватит и на ав.платеж за 1 кв и за полугодие,то можно не перечислять.
Пени начисляют за несвоевременную оплату(ст.75 НК),а вы пополнили бюджет заранее.
13 июля 2016 в 20:08
Цитата (юлия79):Если вы перечислили сумму,которой хватит и на ав.платеж за 1 кв и за полугодие,то можно не перечислять.
Пени начисляют за несвоевременную оплату(ст.75 НК),а вы пополнили бюджет заранее.
То-есть организация может перечислить авансовый платеж по УСН в начале года на год в перед, а потом не платить поквартально?
и сделать перерасчет по истечении года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
13 июля 2016 в 20:13
Здравствуйте.
Цитата (Любовь УЧ):То-есть организация может перечислить авансовый платеж по УСН в начале года на год в перед, а потом не платить поквартально?
Налог можно перечислить заранее. В пункте 1 статьи 45 НК РФ написано, что налогоплательщик " вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно".
14 июля 2016 в 09:59
Цитата (Nataly S):Налог можно перечислить заранее. В пункте 1 статьи 45 НК РФ написано, что налогоплательщик " вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно".
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер