Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание с расчетного счета начисленного, но не уплаченного транспортного налога при УСН (15%)

13 июля 2016 в 18:50
Добрый день! Прошу помочь! У нас УСН Доходы минус расходы. В 2014году был начислен транспортный налог,но не уплачен.В 2015г. он был списан с расчетного счета на основании решения о взыскании. При составлении декларации за 2015г. можно ли эту сумму учесть в расходах?Спасибо
Эльмира бух  1 405 баллов
13 июля 2016 в 19:10
Транспортный налог, уплачиваемый при УСН, учитывается в расходах. Несмотря на то, что его принудительно с Вас взыскали ))))), он же все равно считается уплаченным. Поэтому можно уменьшить величину налоговых отчислений на сумму взысканного транспортного налога
13 июля 2016 в 22:06
Но он же относиться к расходу 2014 года, так как налог за 2014
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эльмира бух  1 405 баллов
13 июля 2016 в 22:53
2 балла Добавить баллы
В расходы при усн доходы минус расходы что относится?
Обращаемся к статье 346.16 НК РФ пункт 1 пп. 22:
 При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
............
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением налога, уплаченного в соответствии с настоящей главой, и налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет в соответствии с пунктом 5 статьи 173 настоящего Кодекса

Уплаченный транспорт.налог уменьшает ваш УСН не в периоде его исчисления, а в периоде УПЛАТЫ.
13 июля 2016 в 23:08
Спасибо Вам
Эльмира бух  1 405 баллов
13 июля 2016 в 23:25
Пожалуйста Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер