Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет лизинга автомобиля

13 июля 2016 в 20:00
Добрый день.
Заключили договор лизинга. Авто стоит по договору 2 360 000 руб. По условиям договора на балансе у лизингодателя.
Сделали первый платеж и получили 2 счет фактуры на сумму первого платежа в размере 20% (472 000 в т.ч. НДС 72 000 руб.) - авансовую от 19.05 и сч/ф неавансовую от 31.05.
правильно ли понимаю, что могу ли принять к вычету по сч/ф от 31.05, а авансовую если и принимать к вычету,то затем 31.05 восстановить?

и какие документы помимо сч/ф ,мы должны запросить,чтобы принять к расходу лизинговый платеж за май в размере 472 000?

Спасибо
НКК Консультант
13 июля 2016 в 20:57
Цитата (Ole-lukoie):Добрый день.
Заключили договор лизинга. Авто стоит по договору 2 360 000 руб. По условиям договора на балансе у лизингодателя.
Сделали первый платеж и получили 2 счет фактуры на сумму первого платежа в размере 20% (472 000 в т.ч. НДС 72 000 руб.) - авансовую от 19.05 и сч/ф неавансовую от 31.05.
правильно ли понимаю, что могу ли принять к вычету по сч/ф от 31.05, а авансовую если и принимать к вычету,то затем 31.05 восстановить?

и какие документы помимо сч/ф ,мы должны запросить,чтобы принять к расходу лизинговый платеж за май в размере 472 000?

Спасибо
Добрый вечер!

Выделенное синим - абсолютно верно (п.п. 2 и 12 ст. 171, пп. 3 п. 3 ст. 170 НК РФ).

Что касается документов, то достаточно договора лизинга с указанным в нем графиком начисления лизинговых платежей, акта приемки-передачи имущества в лизинг и счетов-фактур на начисленные лизинговые платежи (п. 1 ст. 252, пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 16.11.2011 N 03-03-06/1/763).
14 июля 2016 в 11:37
спасибо!

авансовую могу ведь не принимать к вычету,чтоб не восстанавливать затем?
НКК Консультант
14 июля 2016 в 12:20
Цитата (Ole-lukoie):авансовую могу ведь не принимать к вычету,чтоб не восстанавливать затем?
Добрый день!

Да, верно - вычет НДС с аванса право, а не обязанность налогоплательщика (Письмо Минфина России от 12.04.2013 N 07-01-06/12203).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер