Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый платеж по НДФЛ для ИП без работников

13 июля 2016 в 22:27
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с НДФЛ.
ИП (ОСНО, но в ближайшие дни будем переходить на ЕНВД или УСН) без работников, открыт 21 июня. 
нужно ли делать авансовый платеж до 15 июля, если да то как его рассчитать? деятельность(розничная торговля) пока не ведется.
Nataly S Консультант
14 июля 2016 в 00:24
Здравствуйте!
Цитата (ГалинкаБ): Помогите, пожалуйста, разобраться с НДФЛ.
ИП (ОСНО, но в ближайшие дни будем переходить на ЕНВД или УСН) без работников, открыт 21 июня. 
нужно ли делать авансовый платеж до 15 июля, если да то как его рассчитать? деятельность(розничная торговля) пока не ведется.
Если Вы подадите в установленные в НК РФ сроки уведомление о переходе на УСН с даты регистрации, то будете применять УСН с 21.06.16, и ни ОСНО, ни НДФЛ Вам не грозят.

Цитата (статья 346.13):2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Не тяните с уведомлением до последнего дня, ведь в случае непредвиденных накладок окажетесь на ОСНО до конца года.
14 июля 2016 в 21:58
спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер