Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при аренде муниципального имущества

14 июля 2016 в 01:53
Добрый день!

Помогите в таком вопросе: у нас заключен договор с Департаментом городского имущества, являемся налоговыми агентами по оплате НДС с сумм арендной платы. Из-за финансового положения аренду за нас заплатила другая компания. В данной ситуации кто должен оплатить НДС в налоговую? 
Логически думаю, что НДС должны оплатить мы, но как оформлять счет-фактуру тогда, на основании чего?

Заранее спасибо за ответ
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
14 июля 2016 в 06:27
Цитата (olcor):Логически думаю, что НДС должны оплатить мы, но как оформлять счет-фактуру тогда, на основании чего?
Добрый день
Да,вы же арендатор,вы же налоговый агент.Уплата налогов за третьих лиц не допускается.(п.1 ст.45 НК)А в чем проблем с оформлением счет-фактуры?
Цитата (olcor (автор вопроса)):Из-за финансового положения аренду за нас заплатила другая компания.
В счет чего платила за вас другая компания?В назначении платежа ведь указано,что оплата за вашу компанию?
14 июля 2016 в 13:23
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 июля 2016 в 13:30
Цитата (olcor):Спасибо большое за ответ! Платили на основании письма и в назначении платежа это видно. У меня теперь проблема оформить счет-фактуру. В 1С она формируется на основании платежного поручения. А его нет (платила ведь другая компания). Но это, наверное, уже другая тема?
Добрый день! Вы абсолютно правы.  Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер