Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли корректировочный счет-фактура быть выставлен тем же числом, что и основной?

14 июля 2016 в 10:07
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,могу ли я выставить корректировочный   счет-фактуру тем же числом,что и основной?При этом акт на изменение  подписан тем же числом.Т е. все документы 30.06.2016
Катерина_2008  2 920 баллов, г. Серпухов
14 июля 2016 в 11:43
вы уже сдали квартал?

Корректировочный счет-фактура выставляется в течение пяти календарных дней с даты составления документа (договора, соглашения, иного первичного документа), подтверждающего согласие (факт уведомления) покупателя на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав (абз. 3 п. 3 ст. 168, п. 10 ст. 172 НК РФ).
14 июля 2016 в 12:00
Вот тут я не вижу никаких запретов,тем более акт будет подписан 30.06.16

Я то как раз квартал не закрыла.Ошибка по сути арифметическая,но покупатели отказываются внести изменения в первый счет фактуру(возможно они закрыли квартал).Только через корректировочный.А я бы хотела все это не "тянуть" на след квартал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
14 июля 2016 в 12:08
Цитата (ЛАФ):Я то как раз квартал не закрыла.Ошибка по сути арифметическая,но покупатели отказываются внести изменения в первый счет фактуру.Только через корректировочный.Вот я хочу чтоб и им и мне было "хорошо".
И вы поступаете неправильно. При ошибке в счете-фактуре выставляется не корректировочный, а исправленный сч.ф ( п. 6 Правил заполнения счета-фактуры Постановление № 1137 ) Под основным заголовком документа, содержащим его номер и дату, предусмотрена строка (или строки) для внесения номера и даты исправления
14 июля 2016 в 13:03
Спасибо.Все поняла.Мало ли кому что хочется)))Правильнее внести исправления.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
14 июля 2016 в 13:05
Цитата (ЛАФ):Правильнее внести исправления.
Верно коллега. И на будущее уяснить четкую разницу между корректировочным и исправленным сч.ф
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер