Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача РСВ-1 с корректирующими сведениями

Kookie (автор вопроса)  490 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2016 в 11:36
Добрый день, Форумчане!
Прошу вашей помощи. 

Первый раз столкнулась с тем, что мне надо сдавать отчет РСВ1 с отменяющими/корректирующими сведениями. 

Кадровик случайно принял сотрудника не в ту организацию, он попал в отчет за 1 квартал. 
Отсюда вопросы: 
1)  Мне нужно делать отменяющие сведения или корректирующие 
2)  Сейчас сдаю отчет за 2 квартал и там же делаю отменяющий 6 раздел?
Катерина_2008  2 920 баллов, г. Серпухов
14 июля 2016 в 11:40
если у вас принят сотрудник, значит и взносы на него начислялись. это и база у вас другая будет не только в 6 разделе. это корректировка.
Ann-Nancy  59 432 балла, г. Благовещенск
14 июля 2016 в 11:47
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Катерина_2008):если у вас принят сотрудник, значит и взносы на него начислялись. это и база у вас другая будет не только в 6 разделе. это корректировка.
Если сотрудник был по ошибки занесен в базу организации (а у автора вопроса получается, что сотрудник работает, только не в "проблемной" организации), то тогда нужно подавать в составе РСВ-1 за полугодие сведения по этому сотруднику с типом Отменяющая.

Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2П):31.2 поле "корректирующая" - сведения, представляемые с целью изменения ранее поданных сведений о застрахованном лице за указанный отчетный период. 
В случае перерегистрации плательщика страховых взносов при подаче корректирующего раздела 6 обязательным является заполнение реквизита "Регистрационный номер в ПФР в корректируемый период".
В разделе 6 с типом корректировки сведений "корректирующая" указываются сведения в полном объеме как корректируемые (исправляемые), так и сведения, не требующие корректировки. Данные корректирующей формы полностью заменяют на индивидуальном лицевом счете данные, учтенные на основании "исходной" формы.
Разделы 6 с типом корректировки сведений "корректирующая" ("отменяющая") представляются вместе с Разделом 6 "исходная" форма за отчетный период, в котором была обнаружена ошибка;
В случае если плательщик страховых взносов не менял своего местонахождения и регистрационный номер у плательщика не менялся, то при заполнении подраздела 6.3 "Тип корректировки сведений" раздела 6 Расчета реквизит "Регистрационный номер в ПФР в корректируемый период" не заполняется. 
31.3.поле "отменяющая" - сведения, подаваемые с целью полной отмены ранее поданных сведений о застрахованном лице за указанный отчетный период. 
В случае перерегистрации страхователя при подаче отменяющей формы обязательным является заполнение поля "Регистрационный номер в ПФР в корректируемый период".
В "отменяющей" форме заполняются поля по "Тип корректировки сведений" включительно и код категории застрахованного лица.
"Отменяющие" формы представляются вместе с "исходными" формами за отчетный период, в котором была обнаружена ошибка;
Причем вам нужно еще предоставить корректирующий отчет РСВ-1 за 1 квартал без 6 раздела (п.5.1 Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2П)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Krochka  72 балла, г. Санкт-Петербург
14 июля 2016 в 11:58
Добрый день. Посмотрите здесь, пожалуйста.
Прикреплен 1 файл:
Перерасчет страховых.docx
14 июля 2016 в 12:08
Цитата (Ann-Nancy):Если сотрудник был по ошибки занесен в базу организации (а у автора вопроса получается, что сотрудник работает, только не в "проблемной" организации), то тогда нужно подавать в составе РСВ-1 за полугодие сведения по этому сотруднику с типом Отменяющая.
Цитата (Krochka):Добрый день. Посмотрите здесь, пожалуйста.
  Спасибо большое, пойду пробовать!

У меня вышла ошибка (см вл) но сотрудника во втором квартале уже нет. Если даже его принужденно добавлю, то что в  стаже писать?
Прикреплен 1 файл:
14 июля 2016 в 14:34
Вы должны поставить для этого сотрудника тип сведений Отменяющая, а не Корректирующая.
Лариса1988  0 баллов
14 июля 2016 в 14:37
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
14 июля 2016 в 15:00
Цитата (Лариса1988):возьму себе тоже на заметочку...
Добрый день! Лариса1988! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, не несущие полезной информации для бухгалтера. У нас принят формат "Вопрос - ответ" или "Вопрос - ответ - другой вариант ответа" . Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Для удобства Вы можете подписаться на тему или добавить тему себе в закладки.
15 июля 2016 в 11:22
Цитата:Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 4 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 3 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:-2574, Ра­счи­та­но: 0)
У меня выходит ошибка , не могу понять откуда берутся данные в раздел 6,6 . Подскажите, пожалуйста(
Елена0306  107 баллов
15 июля 2016 в 11:34
Добрый день!
Проверьте внимательно еще раз раздел 6 по вашему сотруднику. Если Вы поставили тип "отменяющая", то во всех подразделах не должно быть каких-либо сведений по нему, т.к. на основе 6 раздела формируются сведения в 2.5.
С уважением.
15 июля 2016 в 11:42
Цитата (Елена0306):Проверьте внимательно еще раз раздел 6 по вашему сотруднику. Если Вы поставили тип "отменяющая", то во всех подразделах не должно быть каких-либо сведений по нему, т.к. на основе 6 раздела формируются сведения в 2.5.
Позвонила в ПФР, сказали не обращать на эту ошибку внимания, отправлять. 

Но теперь у меня возник другой вопрос. 
В разделе 1 стр 120, появляется сумма с - ( то есть на эту сумму он уменьшает начисления).
Но я сотрудника удалила с начисления ЗП за апрель, поэтому расчет начислений у меня правильный. А должен быть больше на ту сумму , на которую мы уменьшаем. 
Вопрос удалён модератором.
Спасибо всем, кто отвечает.
15 июля 2016 в 11:58
Цитата (Kookie):Вопрос, могу ли я в 8,3 начислить налог на СЧ и ФФОМС, без проводки начисления ЗП. Т.к. для нДФЛ и ФСС мне это не нужно. 
Это новый вопрос, да еще и по другой теме (работа в 1С). Поэтому согласно правилам форума, вы должны создать новую тему.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
15 июля 2016 в 12:44
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Kookie):В разделе 1 стр 120, появляется сумма с - ( то есть на эту сумму он уменьшает начисления).
Так и должно быть, если Вы не подаете уточняющий расчет за 1 квартал  с исправленными суммами выплат и взносов. Когда пересчет взносов за предыдущий период текущего года отражается в строке 120 , то в разделе 2.1  выплаты и база показываются без учета пересчета (т.е., как будто пересчета за 1 квартал не было) , иначе сумма всего к уплате (стр 130)  уменьшается дважды  (за счет уменьшения базы  и начислений в строке 205 и за счет минусовой суммы в строке 120).
Если хотите, чтобы база в РСВ соответствовала бух.учету, то надо отправить в ПФР уточняющий РСВ-1 за 1 квартал  с уменьшенной базой. Так как срок представления уточняющего расчета полным пакетом истек 1 июля, то сейчас отправить надо только файл с разделами 1-5 без разделов 6 и 2.5. А в расчете за полугодие не заполнять раздел 4 и строку 120, и включить в пакет отменяющую форму по сотруднику за 1 квартал.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер