Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие к учету расходов по ремонтным работам без КС-3

Раиса87 (автор вопроса)  5 баллов, г. Серов
14 июля 2016 в 11:46
Добрый день!
ООО на УСН доходы-расходы. Подрядчик выполнил капитальный ремонт. Предоставил договор, локальный сметный расчет с расшивровкой, и акт выполненных работ, согласно смете, но одной суммой. КС3 не предоставил. Можно ли принять к учету?
Обязателен ли КС3?
Заранее спасибо
юлия79  249 744 балла, г. Омск
14 июля 2016 в 11:51
8 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (ст.9 402ФЗ):. Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
 Подрядчик может и не применять КС 3 ,если это не закреплено в его ЛНА.Поэтому договор+смета +акт достаточно для принятия в расходы.

Цитата (ст.9 402ФЗ):1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Раиса87 (автор вопроса)  5 баллов, г. Серов
14 июля 2016 в 12:02
Цитата (юлия79):
Цитата:
 Подрядчик может и не применять КС 3 ,если это не закреплено в его ЛНА.Поэтому договор+смета +акт достаточно для принятия в расходы.
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер