Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по беременности и родам указывается в форме 6-НДФЛ?

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
14 июля 2016 в 11:48
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сотрудница с 01.06.2016 по 18.10.2016 (140 дней) ушла в декретный отпуск, нужно ли отражать сумму выплаченного пособия (02.06.2016 выплата произведена была) в отчете 6-НДФЛ, ведь там НДФЛ вообще не удерживаем.

Если нужно, то как и куда эту сумму поставить и какие даты проставлять.

Заранее благодарю.
LenaS777  499 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2016 в 12:13
Добрый день!
Доходы, необлагаемые НДФЛ в форме 6-НДФЛ не отражаются.
письмо ФНС от 23.03.2016 № БС-4-11/4901
Гражданка Шилова  177 470 баллов, г. Белгород
14 июля 2016 в 12:20
73 балла Добавить баллы
Цитата (монмартра):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сотрудница с 01.06.2016 по 18.10.2016 (140 дней) ушла в декретный отпуск, нужно ли отражать сумму выплаченного пособия (02.06.2016 выплата произведена была) в отчете 6-НДФЛ, ведь там НДФЛ вообще не удерживаем.

Если нужно, то как и куда эту сумму поставить и какие даты проставлять.

Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Как вы правильно указали, НДФЛ с пособия не удерживается.
Цитата (Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)):Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
Поскольку пособие не включается в налоговую базу при расчете НДФЛ, то отражать его не нужно.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9773
Цитата (Новый вид отчетности — расчет сумм НДФЛ):Ежеквартальная отчетность по НДФЛ вводится для налоговых агентов с 2016 года. Она будет представлять из себя отдельный документ — расчет сумм НДФЛ (по аналогии с расчетами в ПФР и ФСС). В расчете будет обобщаться информация в целом по всем физическим лицам, получившим в отчетном периоде доходы от налогового агента (обособленного подразделения). То есть расчет не будет персонифицированным. В расчет потребуется включать, в частности, данные о суммах начисленных и выплаченных доходах, налоговых вычетах, исчисленных и удержанных суммах налога
монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
15 июля 2016 в 03:30
Огромное Вам всем спасибо!!! Все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер