Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не пользоваться льготой по налогу на имущество?

14 июля 2016 в 12:21
Здравствуйте! Нам всем предоставляется льгота по налогу на имуществу п.25 ст.381. А можно ли этой льготой не пользоваться и платить налог на имущество с объекта принятого на учет в 2016г.?
Спасибо.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 12:42
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Сафронов):А можно ли этой льготой не пользоваться и платить налог на имущество с объекта принятого на учет в 2016г.?
Интересный вопрос. Никогда такой не встречала. И разъяснений не читала. Но я так думаю: отказаться от льготы, в принципе можно. А вот налог с данной суммы отнести на уменьшение прибыли, вряд ли получится ( ст. 252 НК )
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
14 июля 2016 в 14:20
Цитата (Сафронов):А можно ли этой льготой не пользоваться и платить налог на имущество с объекта принятого на учет в 2016г.?
Здравствуйте! Предоставляемая льгота-это право, а не обязанность. Можете её не применять.
Одно уточнение: есть иные основные средства, по которым льготу уже применяете?
14 июля 2016 в 15:23
нет основные средства все с 10,12 г.г
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер